Принимаются работы на международный детский литературный конкурс «Лето Господне»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открывается VIII сезон международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне».

К участию приглашаются учащиеся 6-12-х классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей, воспитанники воскресных школ.

Тематические направления конкурса посвящены творчеству замечательных русских писателей К.Г. Паустовского и В.Г. Распутина. Также не теряют своей актуальности темы, посвященные 800-летию святого благоверного князя Александра Невского и 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Для участия в конкурсе рекомендуется ознакомиться с тематическим планом и самостоятельно подготовить творческую работу по одному из предложенных тематических направлений. Требования к оформлению работ подробно изложены в Положении о конкурсе.

Творческие работы принимаются с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Участники распределяются по трем возрастным группам: 6-7 класс, 8-9 класс, 10-11(12) класс.

Организует конкурс Издательский совет Русской Православной Церкви.