Богослужения в Неделю 8-ю по Пятидесятнице

15 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, перенесения мощей первомученика и архидиакона Стефана, блаженного Василия, Христа ради юродиваго, Московского чудотворца, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Александр поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

Позднюю Божественную Литургию совершил клирик собора иеромонах Алексий (Скворцов) в сослужении иерея Артемия Мягченкова, диакона Алексия Грачева. По окончании богослужения отец Алексий поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению .

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора иерей Андрей Фомин в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина).

По окончании поздней Литургии протоиерей Михаил Беликов совершил водосвятный молебен.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия