Богослужения в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

8 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, священномученика Ермолая и иже с ним, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Михаил поблагодарил прихожан за совместную молитву, памятью всех святых и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

Позднюю Божественную Литургию совершил благочинный собора иерей Кирилл Андриенко в сослужении иерея Андрея Фомина, диакона Алексия Грачева. По окончании богослужения отец Кирилл поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению .

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении иерея Андрея Фомина, иерея Артемия Мягченкова, иеромонаха Алексия (Скворцова), иеродиакона Паисия (Шурухина), диакона Алексия Грачева.

По окончании поздней Литургии иерей Артемий Мягченков совершил водосвятный молебен.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия