Ключарь Свято-Троицкого собора принял участие в межъепархиальном слете православной молодежи.

С 30 июля по 1 августа года в Барышской и Инзенской епархии Симбирской Митрополии прошел ежегодный межъепархиальный слет православной молодежи.
В слёте, который проходил в районном поселке Павловка, принял участие ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора, заместитель руководителя отдела по делам молодежи Саратовской епархии иерей Борис Бурлаков и представители молодежных обществ Саратовской епархии.

✅Слёт начался с торжественного поднятия флагов и молебна в Покровском храме, после чего был проведён тренинг по знакомству. После тренинга ребята отправились в храм в честь Воскресения Христова. Сотрудник храма Нина Николаевна Ровнякова кратко рассказала ребятам об истории жизни священномученика Владимира Пиксанова и о Воскресенской церкви, в которой он служил.

Следующим мероприятием слёта стала встреча ребят с гостем из Самары – священником, руководителем отдела по делам молодежи Самарской епархии иеромонахом Герасимом (Вертеем). Отец Герасим в своей беседе затронул очень много важных тем – вопросы веры, молодежь и интернет, соц. сети, сложности духовной жизни и многое другое.В завершение первого дня слёта – вечернее правило, песни под гитару и неформальное общение – ребята делились впечатлениями о прошедшем дне.

✅Второй день слёта традиционно начался с утреннего молитвенного правила.

Затем была проведена экскурсия в храме в честь Архистратига Михаила с. Холстовка. После экскурсии ребятам было предложено разделиться на 4 команды и поучаствовать в православном квесте.

Воскресное Всенощное бдение прошло в Покровском храме. После ужина в духовном центре Максим Волков провел очень интересную душевную беседу о семейных ценностях, после чего ребята сыграли в интеллектуальную игру «Разум истины», которую провëл иерей Александр Кечин. Интересные вопросы, головоломки, слова перевертыши, аудиовопросы и многое другое – было предложено ребятам, чтобы проверить свои интеллектуальные способности. После игры традиционно – вечернее правило и последование к причащению.

✅В третий день слёта, участники отправились в Воскресенский храм для участия в Божественной Литургии, которую возглавил епископ Барышский и Инзенский Филарет. После Божественной Литургии ребята за чашкой чая пообщались с владыкой Филаретом и задавали интересующие их вопросы на разные темы. Завершилась беседа совместным фото с владыкой Филаретом.

Финальной частью стало подведение итогов слета. Все активные участники были награждены дипломами об участии. Перед награждением состоялся мини-концерт.