Богослужения в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

1 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании Литургии было совершено славление преподобному Серафиму. По окончании богослужения отец Михаил поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем, памятью всех святых и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению и преподобному Серафиму Саровскому.

Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении диакона Алексия Грачева. По окончании богослужения отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем, памятью всех святых и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению .

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении иерея Андрея Фомина, иерея Артемия Мягченкова, иеродиакона Паисия (Шурухина), диакона Алексия Грачева.

По окончании поздней Литургии иерей Артемий Мягченков совершил водосвятный молебен.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия