Богослужения в Неделю 1-ю по Пятидесятнице

27 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых,  в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем, памятью всех святых и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению и празднику Всех святых.

Позднюю Литургию совершил благочинный собора иерей Кирилл Андриенко в сослужении диакона Алексия Грачева. По окончании богослужения отец Кирилл поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем, памятью всех святых и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению и празднику Всех святых.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил ключарь собора иерей Борис Бурлаков в сослужении духовенства собора.

Архимандрит Кирилл (Павлов), о дне Всех святых: Дорогие братия и сестры, имея столь великое множество святых… мы с вами должны радоваться и утешаться, что мы не одни, но имеем на Небесах своих старших братьев, наших покровителей и ходатаев, которые видят все наши нужды и слышат все наши молитвы и воздыхания. Обратимся же и сегодня к ним с усердным молением о спасении душ наших, чтобы они своими молитвами испросили для нас милость и благодать Божию.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия