В православной гимназии Сергия Радонежского отметили окончание учебного года

Ключарь и клирик Свято-Троицкого кафедрального собора приняли участие в торжествах по случаю окончания учебного года.

22 мая ключарь собора Борис Бурлаков и клирик Свято-Троицкого собора священник Александр Станотин приняли участие в школьной линейке, посвященной последнему звонку в Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

В начале школьной линейки к выпускникам и их родителям, учителям и ученикам гимназии с приветственным словом обратилась директор гимназии Бондаренко Инна Анатольевна. Затем ученики разных классов представили музыкальные и танцевальные номера.

В завершение с напутственным словом к выпускникам и преподавателям гимназии обратился клирик собора и преподаватель Основ Православной Культуры (ОПК) в гимназии священник Александр Станотин. Отец Борис поздравил выпускников и преподавателей с праздником, с окончанием учебного года и благословил ребят на сдачу выпускных экзаменов и  поступление в ВУЗЫ и ССУЗы.

По окончании школьной линейки в Свято-Троицком кафедральном соборе иерей Александр Станотин перед чтимым образом Спаса Нерукотворного совершил благодарственный молебен об окончании учебного года. Отец Александр обратился с напутственным словом к выпускникам и пожелал им успехов в сдаче выпускных и вступительных экзаменов.

Священник Александр Станотин является преподавателем ОПК в гимназии с 2007 г.