Стартовала «Школа Трезвости»: курс для зависимых и родственников

17 мая при Свято-Троицком кафедральном соборе начала свою работу «Школа трезвости».

«Школа трезвости» – это двухнедельный курс (кроме выходных) занятий для зависимых, страдающих алкогольной, наркотической и другими видами зависимости, а также для родственников, в семьях которых есть страждущие. Программа курса включает интерактивные лекции и психотерапевтические занятия, цель которых помочь зависимым и их родственникам изменить отношение к наркотическим средствам и вернуть себе естественное состояние трезвости. «Школу трезвости» проводит Православное согласие трезвости «Лоза Истинная», действующее при Свято-Троицком соборе с 2017 г.

На первом занятии слушатели курса познакомились с ведущими Школы – настоятелем собора иереем Александром Бородовицыном, заместителем руководителя Епархиального отдела по утверждению трезвого образа жизни и противодействию алкоголизму и наркомании иереем Александром Станотиным, координатором Православного согласия трезвости «Лоза Истинная» Уфимцевой Е.И., которая рассказала о порядке проведения предстоящих занятий. Темой первого урока «Школы трезвости» стала тема «Алкогольная зависимость и этапы её развития». Слушателям была рекомендована литература по теме, а также выдано первое домашнее задание.

Занятия «Школы трезвости» будут проходить с 17.05 по 28.05 в 19.00 в здании воскресной школы Свято-Троицкого собора. Телефон для справок:
8-986-985-7356.