Пасхальный праздник в воскресной школе

9 мая в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошел Пасхальный концерт.

На празднике присутствовали руководитель воскресной школы собора иерей Александр Станотин, прихожане и сотрудники собора, родители ребят, одноклассники, друзья.

Праздничная программа прошла в актовом зале воскресной школы Свято-Троицкого собора. Начался концерт с общей молитвы – тропаря Пасхи. В праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению, зрители услышали яркие музыкальные произведения: А. Гречанинова, Я. Дюссека, Д. Чемарозы, В. Козлова. На концерте прозвучали стихи: В. Ладыженского, С. Городецкого, Е. Горчаковой, А. Майкова, И. Рутенина . Программу украсили танец «Феи нежности» из балета П.И. Чайковского «Спящая красавица» и трио на саратовских гармошках. Малыши порадовали всех песенками о весне, крестике и пасхальном яичке.

В честь 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне преподаватели, родители и дети исполнили под гитару несколько известных песен о войне.

В завершение  мероприятия со словами поздравления к воспитанникам и гостям праздника обратился руководитель воскресной школы  иерей Александр Станотин. Священник поздравили всех собравшихся с праздником Воскресения Христова, поблагодарил педагогов за помощь храму и усердное служение на благо Церкви и вручил подарки воспитанникам воскресной школы.

Праздник закончился совместной праздничной трапезой.