Сотый Пасхальный номер газеты «Троицкий листок»

К празднику Светлого Христова Воскресения на сайте Свято-Троицкого собора опубликована сотая электронная версия нового праздничного номера приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».

Открывает праздничный номер материал архимандрита Рафаила (Карелина), посвященный празднику Пасхи.

В рубрике «Собеседник» клирик нашего собора иеродиакон Паисий (Шурухин) отвечает на вопросы о христианской жизни.

12 июня 2021года вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца — великого князя Александра Невского. Как случилось, что спустя восемь столетий память о нем не только трепетно хранится, но и объединяет множество людей? О выдающемся полководце, герое Невской битвы и Ледового побоища, великом князе, мудром правителе и опытном дипломате вы узнаете прочитав материал в рубрике «Россия».

Молебен (молебное пение) совершается в богослужебном году достаточно часто, практически каждый день, кроме Великого поста. Это богослужение получило широкое распространение и популярность. Мы обращаемся к Богу, Богородице, святым, но всегда ли результат молебна соответствует ожиданиям просящих?
На этот вопрос попытается ответить читателям ключарь нашего собора священник Борис Бурлаков.

Как сделать, чтобы дети не ушли из Церкви — на вопросы о воспитании детей подросткового возраста отвечает протоиерей Игорь Лепешинский.

Завершает номер рубрика «Культура», в которой вы узнаете о том, об иконе «Воскресения Христова» на резной перламутровой раковине (из собрания Саратовского Радищевского музея).

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.  «Троицкий листок» издается с 2006 года и распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе, а с 2016 года и в храмах Троицкого благочиния Саратовской епархии.

Листайте и читайте  номер здесь — ТРОИЦКИЙ ЛИСТОК ПАСХА