В Свято-Троицком соборе простились с монахиней Надеждой

26 апреля в Свято-Троицком соборе совершено отпевание сотрудницы Свято-Троицкого собора.

В Великий Понедельник совершено отпевание бухгалтера Свято-Троицкого собора новопреставленной монахини Надежды (в миру Веры Александровны Путиной).
Чин отпевание возглавил наместник Свято-Никольского мужского монастыря г. Саратова игумен Никон (Поляков).

Игумену Никону (Полякову) сослужили протоиерей Василий Стрелков, игумен Иоанн (Климов),  иеромонах Анастасий (Денисов), иеромонах Иов (Серов) (Покровская и Николаевская епархия), протоиерей Димитрий Шевченко (Покровская и Николаевская епархия), протоиерей Вячеслав Казанцев, иерей Александр Станотин, протодиакон Александр Пушкарев.

Проводить в последний путь монахиню Надежду пришли священнослужители, сотрудники Свято-Троицкого собора и прихожане собора, родные и близкие.

По окончании отпевания протоиерей Василий Стрелков обратился к родным усопшей и ко всем собравшимся со словами утешения и поддержки. Отец Василий отметил, что в душе монахини Надежды были вера, была ревность по Богу, ревность по храму.Все свои силы она отдавал служению Церкви и людям. И Господь принял свою верную рабу, даровав ей кончину непостыдную, в окружении искренне любящих ей людей.

Со святыми упокой, Христе, душу рабы Твоей монахини Надежды, и сотвори ей вечную память!

Фотографии Аллы Приваловой