Постовой номер газеты «Троицкий листок»

К началу Великого поста на сайте Свято-Троицкого кафедрального собора опубликована электронная версия нового номера приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».

Выпуск газеты посвящен Великому посту. На первой странице читателей  с началом  поста поздравляет настоятель Свято-Троицкого собора иерей Александр Бородовицын.

Номер открывает публикация «Пост-закон христианской жизни» — интервью с клириком нашего собора иеродиаконом Паисием (Шурухиным), в котором он отвечает на вопросы о посте.

Продолжает тему  материал священника Бориса Бурлакова, в котором он расскажет читателям о специфике детского поста и поможет ответить на вопрос родителей — могут ли поститься дети?

1 февраля Православная Церковь отмечала память святителя Марка, митрополита Ефесского.  Этот святой явил пример бесстрашного и бескопромиссного стояния за Святое Православие и чистоту его догматов. Подробнее о святителе Марке Ефесском и флорентийской унии — в рубрике «Церковь».

В первое воскресенье Великого поста Православная Церковь молитвенно празднует Торжество Православия, торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами. Материал об этом празднике можно прочитать в рубрике «Наша вера».

Продолжает номер рубрика «Священное Писание» и материал  «Притча о неверном управителе». Эта притча вызывает наибольшее количество вопросов и недоумений.  Понять ее суть в свете Предания Церкви помогает нам священник Андрей Фомин.

14 марта исполняется полгода со дня преставления клирика нашего собора протоиерея Сергия Демешкевича. О том, каким запомнился отец Сергий клирикам и прихожанам собора, читайте в рубрике пастырь.

С 2017 года при Свято-Троицком соборе действует Православное согласие трезвости «Лоза истинная» о том, как возрождаются традиции трезвости в своем материале расскажет Екатерина Уфимцева.

Электронную версию листайте здесь.

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.  «Троицкий листок» издается с 2006 года и распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе, а с 2016 года и в храмах Троицкого благочиния Саратовской епархии.

Сердечно благодарим  всех благотворителей, жертвователей, прихожан, которые для пожертвований используют сервис онлайн-требы на официальном сайте Свято-Троицкого собора. Сегодня, в очень не простое время короновирусной пандемии, только благодаря вашему неравнодушному отношению, поддержке и помощи,  мы можем напечатать и выпустить к празднику приходскую газету «Троицкий листок». Ваша поддержка нам очень важна! Ваша жертва — это не просто деньги, это ваше время, неравнодушие и желание послужить Богу и людям по мере сил. Сердечно благодарим всех вас и желаем здоровья, благополучия, помощи Божией во всех делах, трудах, начинаниях и молитвах. Многая и благая лета!