Волонтеры посетили инвалидов и бездомных

13 марта активисты Православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора посетили инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для бездомных.

Встреча, традиционно, началась с беседы и была посвящена Великому посту. Волонтёры показали подопечным центра документальный фильм из цикла митрополита Илариона Алфеева «Человек перед Богом», посвящённый Таинству Исповеди, молитве и посту; обсудили, как можно приобщиться к Великому Посту тем, кто проживает в закрытых социальных или медицинских учреждениях; поговорили о важности молитвы и небольшого личного духовного подвига, который каждый может выбрать для себя вне зависимости от места проживания.

Так как в следующую поездку в центр волонтёры планируют организовать приезд священника для проведения исповеди и причащения подопечных центра, то поговорили и о необходимости более глубокой подготовки к исповеди.

После беседы волонтёры лично пообщались с подопечными центра, передали предметы первой необходимости. Желающие смогли получить свежий номер газеты «Православная Вера», заполнить записки о здравии и об упокоении подопечных и их близких.

Если Вы хотите принять участие в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-987-378-7581.