Встреча с руководителями отделов социального направления

Настоятель Свято-Троицкого собора иерей Александр Бородовицын и клирик собора иерей Александр Станотин приняли участие во встрече митрополита Саратовского и Вольского Игнатия с новыми руководителями отделов социального направления.

1 марта в Саратовском епархиальном управлении прошла встреча митрополита Саратовского и Вольского Игнатия с новыми руководителями отделов социального направления — руководителем отдела по взаимоотношениям с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Саратовской области протоиереем Сергием Кляевым, руководителем отдела по благотворительности и социальному служению игуменом Нектарием (Морозовым) и руководителем отдела по защите семьи, материнства и детства священником Никитой Горбиком, руководителем отдела по утверждению трезвого образа жизни и противодействию алкоголизму и наркомании священником Александром Бородовицыным и его заместителем священником Александром Станотиным, руководителем отдела по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями священником Андреем Солодко, руководителем отдела по физической культуре и спорту священником Кириллом Терентьевым. На встрече также присутствовал бывший руководитель епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства, директор Детского развивающего центра «Колосок» протоиерей Алексий Абрамов.

Собравшиеся обсудили планы работы отделов, направления развития, приоритеты в сегодняшних условиях. Участники встречи отметили, что на сегодняшний день остается важным вопрос материальной поддержки людей, лишившихся заработка во время пандемии, обсудили необходимость и значимость деятельности, направленной на защиту жизни нерожденных детей.

Указом митрополита Игнатия была образована Коллегия епархиальных отделов, курирующих вопросы социальной направленности, под председательством игумена Нектария (Морозова). Заседания коллегии будут проходить по мере необходимости, не реже одного раза в квартал.

Фотографии Алексея Николаева