Клирик Свято-Троицкого собора поздравил протоиерея Василия Стрелкова с Днем тезоименитства

12 февраля, в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, почетный настоятель храма в честь Сретения Господня, старейший клирик Саратовской епархии протоиерей Василий Стрелков принимал поздравления с Днем тезоименитства.

В этот день отец Василий совершил в храме Сретения Господня Божественную литургию в сослужении настоятеля храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г .Саратова протоиерея Вячеслав Казанцева, настоятеля храма Сретения Господня г.Саратова иерея Анатолия Конькова, клирика Покровской епархии, настоятеля храма во имя святого Иоанна Предтечи с. Куриловка Новоузенского района иерея Алексия Епифанова, штатного диакона Архиерейского подворья — Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова протодиакона Александра Пушкарёва.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен святителям и пропето многолетие отцу Василию.

Отца Василия Стрелкова поздравили духовенство Саратовской и Покровской епархии, а также преподаватели Саратовской духовной семинарии во главе с с первым проректором СПДС игуменом Варфоломеем (Денисовым).
Духовник епархии, протоиерей Владимир Пархоменко преподнес имениннику ценный подарок от педагогов и духовенства Саратовской епархии — наперсный крест с украшениями.

В поздравительном слове отец Владимир отметил, что имя отца Василия вписано в историю Саратовской епархии как имя строителя и восстановителя храмов, в частности Покровского собора и Серафимовской церкви, которые были переданы епархии в 90-ые годы в плачевном состоянии.