Богослужения в Неделю 34-ю по Пятидесятнице

31 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик собора иерей Андрей Фомин в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По завершении богослужения отец Андрей поблагодарил прихожан за совместную молитву и поздравил всех с воскресным днем, а также памятью святителей Кирилла и Афанасия, архиепископов Александрийских.

Позднюю Литургию совершил ключарь собора иерей Борис Бурлаков в сослужении иерея Александра Станотина, диакона Кирилла Андриенко. По окончании богослужения отец Борис поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем, памятью святителей Кирилла и Афанасия, архиепископов Александрийских и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По окончании поздней Божественной литургии клирик собора протоиерей Евгений Еськов совершил водосвятный молебен.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Вечернее богослужение совершил ключарь собора иерей Борис Бурлаков в сослужении протоиерея Михаила Беликова, иерея Александра Станотина, иерея Андрея Фомина, протодиакона Александра, иеродиакона Паисия (Шурухина), диакона Кирилла Андриенко.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия