Молебен с акафистом Пресвятой Богородице перед иконой «Неупиваемая Чаша»

26 января после вечернего богослужени в Свято-Троицком кафедральном соборе  был совершен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед иконой «Неупиваемая Чаша».

Молебное пение совершил клирик собора протоиерей Евгений Еськов в сослужении благочинного собора диакона Кирилла Андриенко.

После молебна члены Православного общества трезвости «Лоза Истинная» Свято-Троицкого собора предложили молящимся для прочтения литературу трезвеннической тематики, которая имеется в библиотеке общества и предоставляется всем желающим помочь себя и своим близким преодолеть алкогольную зависимость. Несколько прихожан собора записались в библиотеку и взяли книги на дом. Всем, кто хочет получше узнать, что такое алкогольная зависимость и как её преодолеть могут обратиться за соответствующей литературой в библиотеку Православного общества трезвости «Лоза Истинная» Свято-Троицкого (8-986-985-7356).

Православное согласие трезвости «Лоза Истинная» действует при Свято-Троицком кафедральном соборе с 2017 года.

Члены православного согласия трезвости «Лоза Истинная» при Свято-Троицком соборе молятся об избавлении от алкогольной и других видов зависимостей.

В рамках работы общества существует практика принятия обетов трезвости, регулярно проводятся беседы с психологом для зависимых и их близких, собрания групп выздоравливающих алкоголиков, научно-практические мероприятия по проблеме преодоления алкоголизма и наркомании.