В Клинику профпатологии и гематологии переданы игрушки

24 января в детское отделение клиники профпатологии и гематологии СГМУ и онкологическое отделение детской клинической больницы были переданы игрушки, собранные в ходе акции #коробка_храбрости #игрушкидлягероев.

Благотворительная акция «Коробка храбрости» была организована волонтерами молодежного общества «Ковчег» при Свято-Троицком соборе г. Саратова.  Организаторы акции передали собранные игрушки и книги для особых коробок, из которых маленькие пациенты больниц получают призы за смелость после болезненных процедур. Собранное в ходе акции передано в отделение онкогематологии Клиники профпатологии и гематологии СГМУ, онкологическое отделение Детской клинической больницы и Саратовскую городскую детскую больницу № 7.

Благодарим множество людей за бесценный вклад каждого из вас, настоятеля собора иерея Александра Бородовицина, иеромонаха Никандра (Пилишина), иерея Павла Морозова за содействие и личное участие, праздничный хор Свято-Троицкого собора под руководством регента Михаила Толчина и каждого участника великолепной записи Рождественских колядок,  супружескую чету Андриенко, откликнувшихся и принявших участие в поздравлении автономно. Прихожан множества храмов, воскресных школ Сергия Радонежского и Тихона Задонского. Сотрудников ООО «Телеконтакт». Информационный отдел Саратовской и Вольской епархии за безмерное информационное содействие, а также руководство детских отделений онкологии и гематологии за неравнодушное и героическое отношение ко своим маленьким пациентам.

Сердечная благодарность и низкий поклон добрым людям от родителей и искренние улыбки детей!