Богослужения в Неделю 33-ю по Пятидесятнице

23 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, Попразднство Богоявления, преподобного Феодосия Великого, общих житий начальника, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик собора протоиерей Евгений Еськов в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По завершении богослужения отец Евгений поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

Позднюю Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении иерея Александра Станотина, иеромонаха Алексия (Скворцова), диакона Кирилла Андриенко. По окончании богослужения отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По окончании поздней Божественной литургии ключарь собора иерей Борис Бурлаков совершил водосвятный молебен.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Вечернее богослужение совершил клирик собора иерей Александр Станотин в сослужении иерея Андрея Фомина, протодиакона Александра, иеродиакона Паисия (Шурухина), диакона Кирилла Андриенко.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия