Православное сообщество «Ковчег» приглашает принять участие в «субботе доноров»

6 февраля православное молодежное общество «Ковчег» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова приглашает принять участие в «субботе доноров», проводимой Саратовским областным центром крови.

 

Донорство крови является одним из направлений деятельности общества «Ковчег». По инициативе его участников в течение более трех лет на территории Свято-Троицкого собора регулярно проводилась донорская акция «Во имя жизни». К храму приезжал мобильный пункт сдачи крови, а активисты «Ковчега» обеспечивали информирование жителей, подготовку и проведение донорской акции.

С весны 2020 года в связи с ограничительными мерами по коронавирусу акция «Во имя жизни» на территории собора не проводится, но участники общества каждые три месяца организуют выездные акции в центр сдачи крови. Первая подготовленная в рамках акции поездка состоялась в ноябре прошлого года.

В «субботе доноров» может принять участие любой желающий, подходящий по медицинским показаниям. Сдача крови проводится в Саратовском областном центре крови каждую первую субботу месяца с 8:00 до 13:00 по адресу: г. Саратов, ул. Гвардейская, д. 37. Дополнительную информацию можно узнать по телефону центра: 8-8452-74-28-36.