Клирик собора ответил на вопросы о рождественском богослужении

Клирик Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Михаил Беликов ответил на вопросы преподавателя воскресной школы Серафимовского храма г. Саратова Александры Мягченковой в образовательное видео для учащихся воскресных школ, посвященному литургическим аспектам богослужений Рождественского сочельника и праздника Рождества Христова,

Что происходит на Рождество в храмах? О чем, в первую очередь, должен знать православный христианин, встречающий Рождество? Как рассказать детям и молодежи о рождественском богослужении? На эти и другие вопросы священник дает развернутые и доступные ответы.

Видео можно посмотреть в группе отдела религиозного образования и катехизации в социальной сети «ВКонтакте».

Видео-урок рекомендован для углубленного изучения православного богослужения, библейских и литургических дисциплин в старших возрастных группах воскресных школ.

Образовательное видео для учащихся воскресных школ подготовлено сотрудниками отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии, участниками православного молодежного общества «Наследие», действующего при Архиерейском подворье — храме во имя преподобного Серафима Саровского г. Саратова, и студентами Саратовского государственного университета им. Н.Г Чернышевского.