Волонтеры службы «Добро» посетили инвалидов и поздравили с Рождеством Христовым

Прихожане и волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого собора поздравили подопечных центра для бездомных с Рождеством Христовым.

7  января в Свято-Троицком кафедральном соборе завершилась Рождественская благотворительная акция по сбору подарков для подопечных центров для бездомных. Было собрано около 40 кг благотворительной помощи и сладких подарков, а также средства для закупки нуждающимся предметов первой необходимости.

9 января собранные подарки и поздравления с Рождеством Христовым от участников благотворительной акции волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого собора передали подопечным Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Утром волонтёры посетили отделение медико-социальной реабилитации Центра, в котором проживают бездомные инвалиды, а вечером —  ночное отделение. Подарки получили более 80 подопечных и 10 работников отделения.

В отделении ночного пребывания координатор волонтерской службы Екатерина Уфимцева провела беседу о событии Рождества Христова, напомнив через чтение Евангелия от апостола и евангелиста Матфея, как и ради чего произошло пришествие Спасителя в мир. Все желающие подопечные центра получили рождественский выпуск «Троицкого листка» и «Православной веры», а также  заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя своих близких за богослужением в Свято-Троицком соборе.

Волонтеры православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого собора сердечно и тепло благодарят всех принявших участие в сборе рождественских подарков для подопечных центров для бездомных. Спаси Вас Бог за отзывчивость, неравнодушие и сопереживание нашим братьям и сестрам во Христе, которые находятся в трудной жизненной ситуации! Желаем всем мира и милости от Бога! С Рождеством Христовым!

Для желающих присоединиться к деятельности волонтеров православной службы «Добро» — телефон 8-986-985-7356 (координатор службы Екатерина Игоревна Уфимцева).