Старейший клирик Свято-Троицкого собора празднует день Тезоименитства

28 ноября, в день памяти преподобного Паисия Величковского, старейший клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иеродиакон Паисий (Шурухин) отмечает День Тезоименитства.

В этот день в Свято-Троицком соборе была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Евгений Еськов в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина).

В день памяти преподобного Паисия Величковского отец Паисий (Шурухин) отмечает День Тезоименитства. 23 августа 2005 г., по благословению Преосвященнейшего  ЛОНГИНА (Корчагина) (ныне митрополит Симбирский и Новоспасский), пострижен настоятелем Свято-Троицкого собора игуменом Пахомием (Брусковым) (ныне епископ Покровский и Николаевский) в монашество с именем Паисий, в честь преподобного Паисия Нямецкого (Величковского).

По окончании Литургии поздравление от ключаря собора иерея Александра Бородовицына в адрес именинника зачитал клирик собора протоиерей Михаил Беликов. Духовенство собора и прихожане также поздравили отца Паисия с днем Ангела.

От лица настоятеля, священнослужителей, сотрудников и прихожан Свято-Троицкого собора мы сердечно поздравляем отца Паисия с этим праздником.
Желаем, чтобы Господь, молитвами его небесного покровителя — прп. Паисия, даровал ему сил и терпения, долгих лет служения на благо Святой Христовой Церкви, а также духовной радости, здоровья, крепости душевных и телесных сил, поддержки и понимания близких людей. Да сохранит его Господь на многая и благая лета!

Фотографии Алексея Грачева и Натальи Грищенко