Приходу Свято-Троицкого собора представили нового ключаря

9 сентября исполняющий обязанности секретаря Саратовского епархиального управления иерей Игорь Москвичев представил приходу Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова нового ключаря — священника Александра Бородовицына, назначенного на эту должность 1 сентября этого года.

На встречу собрались духовенство и сотрудники собора. Новый ключарь ознакомился с верхним и нижним храмами собора, его святынями. Сотрудники представили ему направления приходской деятельности.

Священник Александр Бородовицын прибыл в Саратовскую епархию из Вологды. Он родился в 1987 году, в 2010 году окончил Рязанскую православную духовную семинарию, продолжает обучение в Санкт-Петербургской духовной академии. В 2016 году был рукоположен митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием в сан иерея.

В Вологодской епархии отец Александр был настоятелем храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Сокол, проректором по развитию Вологодской духовной семинарии, ответственным за организацию книгораспространения и развитие библиотечной сети Вологодской епархии. Награжден набедренником, камилавкой, наперсным крестом, медалью преподобного Кирилла Белозерского III степени.

В Саратовской епархии иерей Александр Бородовицын также будет нести послушание благочинного Троицкого округа.

Фотографии Алексея Николаева