Завершая церковный год: праздничный номер газеты «Троицкий листок» к престольному празднику

К престольному празднику Успенского храма Свято-Троицкого кафедрального собора на официальном сайте собора опубликована электронная версия нового праздничного номера приходской газеты Свято-Троицкого собора «Троицкий листок».

Новый выпуск газеты посвящен двунадесятому празднику – Успению Пресвятой Богородицы.

Открывает праздничный номер статья-проповедь о празднике Успения Божия Матери, в которой архимандрит Иоанн Крестьянкин обращается к читателям нашей газеты.

В рубрике «Наша вера» предлагаем читателям подборку небольших цитат о цели жизни и  жизненных ситуациях, которые подтверждают нам, что «Миром правит только Бог».

В рубрике «Слово пастыря» с читателями беседует клирик нашего собора священник Александр Станотин. В своей статье он размышляет над словами из Послания апостола Иакова.

Продолжает номер одна из самых актуальных тем — тема брака и семейных отношений. В своей статье автор рассматривает тему воспитания детей и семейных взаимоотношений.

В чем заключается подвиг страстотерпчества и кто стали первыми русскими святыми, материал об этом читайте в рубрике «История святости».

В праздник Успения Божией Матери мы завершаем публикацию цикла статей, посвященных росписям и иконам Успенского храма нашего собора. В рубрике «Церковное искусство» наш постоянный автор — искусствовед Ирина Ильина дала нам возможность узнать много нового и интересного о фресках, росписях и иконах.

Завершает праздничный номер рубрика «Жизнь прихода», в которой выпускники школы церковных звонарей рассказывают нашим читателям об опыте учебы и своем призвании звонарей.

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского  Лонгина с ноября 2006 года и распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе и в храмах Троицкого благочиния.