В Свято-Троицком соборе совершаются Молебны о страдающих алкоголизмом

В Свято-Троицком кафедральном соборе совершаются Молебны с акафистом перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» о страдающих алкоголизмом и другими зависимостями.

 

Молебны о страдающих алкоголизмом и их родственниках в соборе совершаются по вторникам. Ближайший день — 11 августа, во вторник, в 18.30 в Свято-Троицком кафедральном соборе будет совершен Молебен с чтением Акафиста Пресвятой Богородице перед чтимой  иконой собора «Неупиваемая Чаша»  для зависимых и их родственников.

Молебны с акафистом Божией Матери стали совершаться в связи с тем, что в сентябре 2017 года при соборе начала работать группа православного Согласия Трезвости «Лоза Истинная»  и группа для близких зависимых людей.  С введением режима самоизоляции встречи были прекращены, но члены групп сохранили связь между собой и молебны перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» о страждущих недугом винопития в храме  были возобновлены. Присоединиться к работе групп можно в любое время. Прийти и помолиться перед святым образом можно уже сейчас.