Богослужения в Неделю 3-ю по Пятидесятнице

28 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, святителя Михаила, первого митрополита Киевского, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию в нижнем, Успенском, храме совершил клирик собора протоиерей Евгений Еськов в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании Литургии отец Евгений поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной евангельскому и апостольскому воскресным чтениям.

Позднюю Литургию в верхнем, Троицком, храме совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкий в сослужении протодиакона Александра Пушкарева.

По завершении богослужения отец Николай поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной евангельскому воскресному чтению и памяти святителя Михаила.

По окончании поздней Литургии в храме был совершен водосвятный молебен.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Евгений Еськов в сослужении  иеродиакона Паисия.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия