Праздничный номер газеты «Троицкий листок» к престольному празднику

К престольному празднику Свято-Троицкого собора на официальном сайте собора опубликована электронная версия нового праздничного номера приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».

Открывает праздничный номер статья, посвященная дню рождению Церкви Христовой.

В рубрике «Наша вера» предлагаем читателям подборку небольших рассказов жизненных ситуаций, в которых автор словами псалмопевца Давида призывает «Благо есть надеятися на Господа».

В гостях у редакции «Троицкого листка» настоятель храма  во имя свт. Иоанна
Златоуста Троицкого благочиния священник Антоний Давиденко.
В преддверии Петрова поста о. Антоний рассказывает читателям об исповеди и покаянии.

Продолжает номер одна из вечно актуальных тем — тема брака и семейных отношений. В своей статье автор рассматривает иудейскую практику рас-
торжения брака в Ветхом Завете.

В рубрике «История святости» известный писатель и публицист В. Ирзабеков размышляет о феномене «русскости».

1 июня в мире отмечается Международный день защиты детей. В рубрике «Общество» автор статьи расскажет нашим читателям о грехе детоубийства.

Об иконописных образах Успенского храма нашего собора вы узнаете в рубрике «Церковное искусство». Рубрику ведет наш постоянный автор — искусствовед Ирина Ильина.

Завершает праздничный номер рубрика «Жизнь прихода», в которой мы расскажем о том, как возрождается церковная традиция обетов трезвости в Саратовской епархии.

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского  Лонгина с ноября 2006 года и распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе и в храмах Троицкого благочиния.