Группы и сообщества Свято-Троицкого собора в социальных сетях

  В социальных сетях ведутся группы и сообщества, действующие при Свято-Троицком кафедральном соборе.

В социальной сети «ВКонтакте» действует группа Свято-Троицкий кафедральный собор г. Саратова. Здесь подписчики могут узнать расписание богослужений, новости собора, прочитать интересные статьи православных авторов, посмотреть записи трансляций богослужений в Свято-Троицком соборе, подать требы через интернет и узнать чем живет собор сегодня и оставаться в курсе главных событий.

При Свято-Троицком соборе действуют сообщества: Волонтерская служба «Добро», Православное молодежное общество «Ковчег», Православная школа для молодежи «Логос», Школа звонарей. У каждой из них есть официальная группа «ВКонтакте».

Волонтерская служба «Добро» оказывает помощь инвалидам Саратовского центра адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий.
Координатор службы —  Уфимцева Екатерина,тел.: 8 986 985 7356; группа ВК : https://vk.com/public129680679

 

Православное молодежное общество «Ковчег» — собрание людей, объединённых общей идеей — служением Богу и людям. Православное молодёжное общество объединяет людей на основе православных ценностей и традиций с той целью, чтобы каждый мог раскрыть в себе образ Божий сокрытый в нём.
Кто, если не вы, молодые люди, наделённые энергией и решимостью жить по заповедям Христовым, готовыми к истинному подвигу любви, несущими веру в Христа Спасителя, веру в высокое предназначение человека, должны активно проповедовать в обществе, страдающим от нравственных пороков.
Задачами православного молодежного общества являются:
1.Организация платформы для общения православной молодёжи под руководством и духовным окормлением священнослужителя.
2. Организация разнообразных форм клубных встреч (бесед, дискуссий, творческих вечеров, круглых столов, выездных мероприятий и т. д.) и реализация общественно-значимых, духовно-нравственных, благотворительных проектов.
3.Создание условий для знакомства людей с жизнью церкви и помощь желающим воцерковиться.
4. Формирование нравственно-информационного пространства доступного для молодых людей.

Координатор — Грачев Алексей, тел.: 8 927 132 95 03; группа ВК: https://vk.com/trsobor_mol

Официальная группа молодежного общества «Ковчег» действует также в социальной сети: Instagram.

Православная школа для молодежи «Логос» — универсальная образовательная платформа для всех, кому интересно глубже узнать православие, окунуться в Библейскую историю, а также разобраться:
— что думают о душе, человеке и его отношениях с Богом христианство и другие религии,
— что говорили святые отцы Церкви о главных вопросах жизни человека,
— как не запутаться в огромном потоке околорелигиозной информации и научиться быстро отличать правду от фальсификации.

Если у вас не хватает времени на изучение таких важных вопросов, то «Логос» собрал всю полезную информацию. Мы интегрируем данные из области религии, богословия, истории Церкви, нейронауки, антропологии, психологии и делаем аналитические обзоры.
На лекциях можно задавать вопросы и получать ответы.
Занятия ведет кандидат физико-математических наук, магистр теологии Алексей Клецов,  тел.: 8 927 127 06 54 группа ВК: https://vk.com/club178243122

Школа звонарей Свято-Троицкого собора, руководитель Анна Выдрина, тел.:  8 927 134 19 08 группа ВК: https://vk.com/club47068970.
В группе «ВКонтакте» — все о звонарях нашего собора, видео будничных и праздничных звонов.

Помочь в развитии приходских групп и их наполнении может любой желающий. Для этого нужно обратиться к координаторам групп.

Золотное шитье группа ВК : https://vk.com/zolotoe_shitje_64  — координаторы Елена Балашова и Юлия Сергиенко (тел.: 8 917 029 19 54).

Приглашаем всех желающих! Присоединяйтесь, у нас живое общение!