Волонтеры службы «Добро» побеседовали с инвалидами о Великом Посте

22 февраля волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора посетили инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для бездомных.

Накануне Великого Поста активисты поговорили с подопечными центра о духовном значении этого особого события для каждого православного христианина. Они вспомнили о прошедших подготовительных неделях, предворяющих Великий Пост: Неделе о мытаре и фарисее, Неделе о блудном сыне, Неделе о Страшном Суде. Главной темой беседы стала тема Страшного Суда: его неизбежность для каждого человека, значение для вечной жизни и для жизни земной, необходимость подготовки к этому событию и условия ожидания: желание быть с Господом Нашим Иисусом Христом, прощение ближних и покаяние как исправление себя и своей жизни в соответствие с Божьими заповедями. Особенный интерес у слушающих вызвал вопрос прощения ближних. Они спрашивали, что делать, если нет желания простить человека  или как просить прощения у человека, который умер. Ответив на заданные вопросы, волонтеры предложили следующую беседу, которая состоится уже в период Великого Поста, посвятить разговору о заповедях Божиих.

В конце беседы волонтеры подарили свежий номер газеты Православная вера, заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя своих близких за богослужением в Свято-Троицком соборе. После беседы волонтеры прошли по палатам, передали предметы первой необходимости, записали имеющиеся нужды.

Если Вы хотите принять участие в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).