Рождественский концерт для инвалидов и бездомных

В Свято-Троицком кафедральном соборе завершилась Рождественская благотворительная акция.

8  января в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова завершилась Рождественская благотворительная акция по сбору подарков для подопечных центра для бездомных. Было собрано более 70 кг. благотворительной помощи и сладких подарков, а также средства для закупки нуждающимся предметов первой необходимости.

11 января волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого собора г. Саратова посетили ночное отделение Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства, чтобы поздравить подопечных центра с Рождеством Христовым. Встреча началась с беседы о духовном и спасительном значение праздника Рождества Христова, чтения глав Евангелия, повествующих о  событиях  рождения Иисуса Христа. В конце беседы подопечные  центра задали вопросы о целях прихода Спасителя в мир, об изменениях мира и человека после рождения Иисуса Христа. Беседа закончилась чаепитием и раздачей сладких подарков. Подарки получили 38 подопечных и 5 работников отделения. Все желающие получили рождественский выпуск «Троицкого листка» и «Православной веры», а также  заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя своих близких за богослужением в Свято-Троицком соборе.

12 января волонтеры православной службы «Добро» посетили с праздничной программой отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Для подопечных отделения они подготовили стихи, рождественские колядки, песни, рождественские загадки. Концертная программа была завершена совместным с подопечными исполнением общеизвестных песен «Надежда», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».  После праздничного концерта волонтеры передали сладкие подарки. Подарки получили 53 инвалида и 6 работников отделения. Нуждающимся были переданы предметы первой необходимости. Как и в отделении ночного пребывания, все желающие смогли  заполнить записки о здравии и об упокоении для поминания себя своих близких за богослужением в Свято-Троицком соборе, а также получить рождественский выпуск «Троицкого листка» и «Православной веры».

Волонтеры православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого собора благодарят всех принявших участие в сборе рождественских подарков для подопечных центров для бездомных! С вашим участием мы доставили большую радость и утешение людям, которые остро нуждаются в человеческом внимании и помощи. Передаем вам от них поздравление с Рождеством Христовым, пожелания здоровья и добра, а также многочисленные и теплые слова благодарности в ваш адрес. Желаем всем мира и милости от Бога! С Рождеством Христовым!

Для желающих присоединиться к деятельности волонтеров православной службы «Добро» — телефон 8-986-985-7356 (координатор службы Екатерина Игоревна Уфимцева).