Богослужения в Неделю 29-ю по Пятидесятнице

5 ноября, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, предпразднство Рождества Христова, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении клирика собора иеродиакона Паисия (Шурухина). Во время богослужения в храме молились 106 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 46 человек.

По завершении богослужения отец Михаил поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Позднюю Литургию совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкийв сослужении клирика собора диакона Иоанна Косякова. Во время богослужения в храме молились 165 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 33 человека.

По окончании Литургии ключарь собора иерей Николай Генсицкий сердечно поблагодарил  за доброе и неравнодушное отношение к храму и вручил благодарственные письма прихожанам нашего собора за активное участие в жизни православного прихода и помощь в украшении собора.

Выражаем сердечную благодарность Балаевой Марине Анатольевне, Самигулиной Виктории Равилевне, Яковлевой Ольге Валерьевне, Исаевой Дарье Валерьевне, Шафиевой Наталье Геннадиевне и желаем помощи Божией во всех  добрых делах.

В завершение богослужения отец Николай поздравил прихожан с воскресным днем, поблагодарил всех за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью.

По завершении поздней Литургии в храме был совершен водосвятный молебен.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкий в сослужении духовенства собора. За вечерним богослужением молились 78 человек.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия