Волонтеры провели интерактивную беседу с инвалидами

30 ноября волонтеры Православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова провели интерактивную беседу с инвалидами Саратовского центра социальной адаптации для бездомных о нравственной жизни и духовных подвигах многопочитаемого православного святого святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца.

Они рассказали о детских годах известного подвижника, об обстоятельствах его выбора священнического, а потом епископского служения, о многих примерах помощи угодника Божия людям в разных обстоятельствах и жизненных прискорбностях. Вспомнили и о том, что совсем недавно часть мощей святителя Николая, находящихся в итальянском городе Бари, привозили в Россию, и что в качестве почетных делегатов были священнослужители саратовской митрополии во главе с митрополитом Лонгиным. Некоторые участники беседы поделились историями о чудесной помощи святителя Николая в своей жизни.

После беседы волонтеры раздали подопечным центра предметы первой необходимости, некоторым починили инвалидные коляски, подарили свежий номер газеты «Православная вера». Желающие заполнили записки для поминания своих родных и близких за Литургией в Свято-Троицком соборе.

Следующая поездка в отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для бездомных планируется в декабре месяце с целью проведения творческого занятия для желающих подготовить для себя подарок к празднику Рождества Христова.

Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).