Волонтеры посетили инвалидов

29 сентября волонтеры Православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого собора Саратова совершили очередную поездку в отделение для инвалидов  Саратовского центра адаптации для бездомных. 

Для инвалидов центра волонтеры провели беседу о подготовке к таинствам Покаяния и Причащения, напомнили о значении этих таинств в духовной жизни православного христианина, о необходимых правилах подготовки к исповеди и причащению, о духовных плодах этих таинств и о том, как эти дары нужно хранить и беречь в повседневной жизни. Тема беседы была выбрана неслучайно. В следующую поездку в центр волонтеры планируют организовать приезд священника для тех подопечных, кто хотел бы исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. После беседы волонтеры раздали подопечным предметы первой необходимости, а также свежий номер газеты «Православная вера». Желающие заполнили записки для поминания своих родных и близких за Литургией в Свято-Троицком соборе.

Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).