Богослужения в Неделю 5-ю по Пятидесятнице

21 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик собора иерей Александр Станотин в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). Во время богослужения в храме молились 136 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 51 человек.

По окончании Литургии было совершено славление Казанской иконе Божией Матери.

По завершении богослужения отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной Казанской иконе Божией Матери.

Позднюю Литургию совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкий в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). Во время богослужения в храме молились 169 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 38 человек.

По окончании богослужения было совершено славление Казанской иконе Божией Матери. Отец Николай поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

По завершении поздней Литургии в храме был совершен водосвятный молебен.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкий в сослужении клириков собора иерея Александра Станотина и иеродиакона Паисия (Шурухина). За вечерним богослужением молились 94 человека.

Всенощное бдение. Фотографии Ивана Привалова

Ранняя Божественная Литургия. Фото Ивана Привалова

Поздняя Божественная Литургия