«Троицкий листок»

Вышел в свет праздничный номер приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».

Главной темой номера стал праздник Святой Троицы (Пятидесятницы). На первой странице поздравление ключаря собора с престольным праздником всех читателей нашей газеты. К дню рождения Христовой Церкви в рубрике «Святоотеческое богословие» предлагаем читателям познакомиться со статьей, посвященной этому важнейшему событию в истории человечества.

Куратор музея истории Свято-Троицкого собора в своей статье расскажет читателям  о ценностях экспонатов 20-го века.

12 июля Святая Церковь совершает память святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. О их духовных подвигах читатели узнают в рубрике «История святости».

Церковнославянский язык был создан как язык богослужения. Он также представляет собой уникальное явление в мировой культуре. О непреходящей ценности церковнославянского языка в своей статье читателям расскажет преподаватель Саратовской православной духовной семинарии А.С. Кашкин.

Завершился очередной учебный год в воскресной школе нашего собора. Как прошли учебные будни и какими событиями он был насыщен читатели узнают в рубрике «Воскресная школа».

Завершает номер рубрика «Жизнь прихода», в которой  можно узнать о том, как проходят на территории собора акции «День донора».

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского  Лонгина с ноября 2006 года и распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе и в храмах Троицкого благочиния.