Православный фестиваль «Святая Троица»

16 июня по окончании Божественной литургии, по традиции, на территории Свято-Троицкого кафедрального собора прошел православный фестиваль «Святая Троица», посвященный Дню Святой Троицы.

В программе фестиваля были праздничный концерт, конкурсы для детей, благотворительная ярмарка подарков, творческие мастер-классы, полевая кухня.

На ярмарке были представлены работы мастеров прикладного творчества Саратова и других городов области: авторские игрушки, изделия из войлока, вышивка, вязание, мыло ручной варки, вечерние украшения, иконы и многое другое. Свои творческие работы представляли сами авторы.

Также для юных гостей праздника, воспитанников воскресной школы были проведены различные мастер классы: «Гончарная лепка из шамотной глины», «Танцующие человечки», «Бисероплетение», «Кузнечная мастерская», «Мастер-класс по изделиям из глины». Троицкая ярмарка была организована с благотворительной целью. Часть средств, вырученных авторами за свои изделия жертвовались на обустройство воскресной школы собора.

Также в этот день, на территории собора состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Святой Троицы. Воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора и педагоги провели народные игры и забавы. Для гостей праздника было организовано катание на лошадях. Юные гости имели возможность покататься на пони.

Для всех прихожан, участников и гостей праздника была организована трапеза. Гости попробовали гречневую кашу с мясом, квас, лимонад.

Фотографии Ивана Привалова