Завершилась пасхальная благотворительная акция храмов Троицкого благочиния

28 апреля завершилась Пасхальная благотворительная акция храмов Троицкого благочиния по сбору куличей и пасхальных яиц!

В день Светлого Христова Воскресения волонтеры православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора поздравили с праздником подопечных и работников Саратовского центра социальной адаптации бездомных и передали им собранные прихожанами храмов Троицкого благочиния пасхальные подарки.

Для того, чтобы подопечные центра для бездомных могли принять участие в праздничной Божественной Литургии, волонтеры службы «Добро» организовали приезд нескольких человек из отделения ночного пребывания в Свято-Троицкий собор. После службы состоялось совместное чаепитие и прогулка по скверу Свято-Троицкого собора. Остальным насельникам отделения ночного пребывания центра для бездомных, который располагается на ул. Полярной, были переданы куличи и пасхальные яйца.

Вечером волонтеры поехали поздравить с Пасхой подопечных Саратовского центра социальной адаптации бездомных, которые находятся в отделение для инвалидов, располагающемся в Заводском районе г. Саратова. Вместе с ними поехали 8 студентов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, чтобы провести для насельников отделения праздничный концерт. Второй год в день Светлого Христова Воскресения студенты Саратовской областной консерватории по приглашению волонтерской службы «Добро» приезжают к инвалидам центра для бездомных, чтобы подарить им музыкальной подарок. Их приезд подопечные центра ждали особенно. Более часа слушатели наслаждались виртуозным исполнением музыкальных композиций русских и зарубежных композиторов в исполнении фортепиано, флейты, дуэта баянистов и трио народных инструментов. Некоторых из слушателей виртуозное исполнение музыкантов тронуло до слез. К музыкальному поздравлению смогли приобщиться и инвалиды, находящиеся на постельном режиме. Особенно горячо публика приветствовала полюбившийся еще с прошлого приезда студентов консерватории румынский танец «Жаворонок». После концерта волонтеры подарили всем желающим праздничные номера «Православной веры» и «Троицкого листка». Нуждающимся были переданы предметы первой необходимости. Привезенные волонтерами куличи и пасхальные яйца работники кухни подготовили инвалидам к ужину.

Православная волонтерская служба «Добро» Свято-Троицкого собора сердечно благодарит студентов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова: Анастасию Рысаеву, Александру Демихову, Николая Старчикова, Малека Фаттахова, Валерию Сенченко, Елену Айдарову, Ирину Колесникову и У Дуаньжуна за прекрасный  концерт для инвалидов центра для бездомных! А также всех прихожан храмов Троицкого благочиния, принявших участие в Пасхальной благотворительной акции!

Для желающих присоединиться к деятельности волонтеров православной службы «Добро» — телефон 8-986-985-7356 (координатор службы Екатерина Игоревна Уфимцева).