Волонтеры посетили бездомных

23 марта волонтеры православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора посетили отделение ночного пребывания Саратовского центра адаптации для бездомных.

Беседа волонтеров и подопечных центра началась с общей молитвы «Отче Наш».  Затем было прочитано зачало из Евангелия от Марка текущего дня, повествующее об излечении Иисусом Христом прокаженного. Волонтеры рассказали о том, кто такие прокаженные, какое к ним было отношение во времена жизни Иисуса Христа и пример какого отношения к ним подает Иисус Христос в этом отрывке из Евангелия.

Затем волонтеры и подопечные центра посмотрели фильм о Таинстве Крещения из цикла духовно-просветительских программ для семейного просмотра. Вместе с волонтерами они обсудили, когда и кем было установлено это Таинство, каковы необходимые основные условия принятия Таинства Крещения, каковы смысл и значение данного Таинства в жизни и спасении человека.

После беседы все желающие заполнили записки для поминания своих живых и усопших родственников за литургией в Свято-Троицком соборе.

Волонтеры записали основные нужды подопечных центра, раздали номер газеты «Троицкий листок», посвященный дням Великого Поста, и предложили желающим в следующее воскресенье прийти и помолиться на воскресной Литургии в Свято-Троицком соборе.