Христославы Свято-Троицкого собора

Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан Свято-Троицкого собора и жителей поселка Рыковка г. Энгельса с Рождеством Христовым.

7 января воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора группа-интерната №5 вместе с педагогами  Кашкиной Александрой Евгеньевной, Павловой Татьяной и Бутаевой Галиной Федоровной посетили поселок Рыковка г. Энгельса.

Ребята поздравляли жителей поселка с праздником Рождества Христова. Дети шли по улицам пели Рождественские колядки и поздравляли навстречу идущих людей. По древнему обычаю, воспитанники-Христославы несли в руках Рождественскую, вифлеемскую звезду, заходили в дома и славили Рождение Христа со словами: «Благословіть, пане господарю і пані господине, заколядувати!» Хозяева радушно принимали и дети начинали поздравления стихами и песнями. Калядовщиков встречали с большой радостью и щедро угощали.

8 января воспитанники младшей группы воскресной школы Свято-Троицкого собора вместе с педагогами поздравили с Рождеством Христовым прихожан Свято-Троицкого собора.

Ребята исполнили для гостей рождественские песнопения, праздничные колядки, а также стихи, посвященные празднику.