Рождественский номер газеты «Троицкий листок»

К празднику Рождества Христова вышел в свет праздничный номер приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».

На первой странице читателей с праздником Рождества Христова поздравляют архимандрит Иоанн (Крестьянкин) и ключарь собора священник Николай Генсицкий.

Открывает праздничный номер материал о молитве и богослужении. Молитва — это беседа с Господом Богом, обращение к Живому Творцу и Заступнику, насущная потребность каждого человека.

О том какая бывает молитва и как она совершается расскажет преподаватель Саратовской православной духовной семинарии Алексей Сергеевич Кашкин.

В рубрике «Церковь» читатели познакомятся с преподобным Викентием Леринским и его трудом.

Село Клещевка территориально относится к Троицкому благочинию Саратовской епархии. Каждые две недели в стенах местного клуба совершается Молебен. Храма здесь пока нет, но общение священника с будущими прихожанами уже совершается несколько лет.

Репортаж из глубинки — его можно прочитать в рубрике «Собеседник». О прошедшем в ноябре епархиальном фестивале детского творчества «Поделись радостью с другом» читатели узнают в рубрике «Воскресная школа».

В феврале Православная Церковь отмечает память одной из наиболее почитаемых на Руси святых — блаженной Ксении Петербургской. О помощи святой в наше время читайте в материале «Помоги нам, мати Ксения…».

Миллионы людей во всем мире встречают праздник Рождества Христова. В эти праздничные дни не смолкают рождественские песнопения. Окунуться в волшебную музыку Рождества вы сможете прочитав материал Натальи Гребенюк.

Завершает праздничный номер рубрика «История святости» и материал, посвященный выдающемуся иерарху Русской Православной Церкви, великому молитвеннику и духовному писателю Митрополиту Вениамину (Федченкову).

Напоминаем, что приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина с 2006 года и распространяется в Свято-Троицком соборе, а с 2016 года и в храмах Троицкого благочиния.