Богослужения в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

28 октября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Афанасия исповедника, епископа Ковровского, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.Раннюю Литургию совершил клирик собора иерей Кирилл Терентьев в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). Во время богослужения в храме молились 110 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 35 человек.

Позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Николай Генсицкий, протоиерей Михаил Беликов, иерей Александр Степовик, иерей Андрей Мизюк, протодиакон Александр Пушкарев, диакон Иоанн Косяков. Во время богослужения в храме молились 217 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 56 человек.

Проповедь на Евангельское чтение, посвященное притче о сеятеле, перед Причастием, произнес клирик собора протоиерей Михаил Беликов.

По завершении богослужения Владыка поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил с воскресным днем и днем памяти святителя Афанасия и обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о священноисповеднике и песнописце Афанасии Ковровском.

По окончании поздней Литургии в храме был совершен водосвятный молебен.