Молебен для учеников семейного образования

26 сентября для учеников, обучающихся по программе семейного образования «Классические беседы», и их родителей-педагогов был совершен Молебен перед началом нового учебного года.

Молебен в фойе воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора перед иконой преподобного Сергия Радонежского совершил клирик собора иерей Александр Степовик.

По окончании молебна отец Александр поздравил ребят и их педагогов с началом учебного года, пожелал всем помощи Божией во всех трудах и начинаниях.

Затем в классах воскресной школы прошли первые в новом учебном году занятия.

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина обучение для ребят по программе семейного образования «Классические беседы» проходит в здании духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора уже второй год. В настоящее время по данной программе в Саратове обучаются 3 возрастные группы учеников.

Программа осуществляется под эгидой фонда Поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии и при поддержке Русской Православной Церкви в лице председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Дмитрия Смирнова.

Классическая христианская программа поддержки семейного образования «Классические беседы» помогает родителям, обучающим детей дома, взращивать и поддерживать любовь к учению, основываясь на христианском мировоззрении и в содружестве с другими семьями.

«Классические беседы» сочетают христианское мировоззрение с классической моделью образования, в основе которой три искусства обучения: грамматика, диалектика и риторика. Программа одновременно отвечает двум требованиям: классическое и христианское образование. Эти два измерения прекрасно соответствуют друг другу и поддерживают друг друга.

Более подробно о проекте семейного образования по программе «Классические беседы» можно узнать на сайте http://classicalconversations.ru/family-education/.