Волонтеры посетили инвалидов

24 июня активисты православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого собора посетили инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

Проблема «как научиться благодарить Бога за все» — это проблема, которая касается каждого человека, а особенно тех, у кого  жизненный путь складывался непросто, тернисто, а иногда и трагически. Именно об этом умении – умении благодарить Бога за те дары, которыми мы обладаем — говорили  в рамках очередной беседы волонтеры и подопечные центра. Отправной точкой беседы стали публикации архимандрита Андрея Конаноса «Благодарю!» и «Мы не выносим счастья», а закончилась она тем, что каждый из участников поблагодарил Бога за самый большой Божий дар в его жизни: кто-то за свое обращение к Богу, кто-то за семью и детей, кто-то за родителей,  а кто-то за то, что после  инсульта встал на ноги, благодарили за тех людей, которые не дали замерзнуть на улице или покончить с собой, много благодарили за людей, которые сегодня о них заботятся в центре, а в основном – за то, что живы.

После беседы волонтеры подарили всем желающим свежий номер «Православной веры» и «Троицкого листка». Нуждающимся были переданы предметы первой необходимости.

Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи бездомным позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).