Богослужения в Неделю 1-ю по Пятидесятнице

3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, Владимирской иконы Божией Матери, дня памяти равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). Во время богослужения в храме молились 118 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 27 человек.

Позднюю Литургию совершил клирик собора иерей Александр Степовик в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). Во время богослужения в храме молились 189 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 59 человек.

По завершении богослужения отец Александр огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Международным днем защиты детей, поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Также, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в этот день прошел общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации.

По окончании Божественной литургии была совершена лития по погибшим при исполнении служебного долга.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла панихиды, приуроченные к 300-летию российской полиции, были совершены во всех храмах Русской Православной Церкви.