Праздничный концерт в Саратовском центре для бездомных

26 мая к празднику Святой Троицы волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова посетили инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

Большим сюрпризом и подарком для подопечных центра стало то, что в этот раз волонтеры приехали не одни, а вместе со студентами Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Ребята с разных курсов и разных специальностей консерватории откликнулись на предложение волонтеров организовать праздничный концерт для инвалидов. Более часа, затаив дыхание, благодарные и, может быть никогда не бывавшие в консерватории, слушатели наслаждались виртуозным исполнением музыкальных композиций русских и зарубежных композиторов Н.Я. Афанасьева, И.Баха, Я.Тьерсена, А. Пьяццолы. Саундтрек из кинофильма «Амели» для фортепьянно,  «Шутка» Баха для флейты, танго Пьяццолы для аккордеона, румынский танец «Жаворонок» и песня «Гляжу в озера синие» для квартета народных инструментов  и многое другое услышали подопечные центра в исполнении юных музыкантов. Не осталась без музыкального праздничного подарка и палата с лежачими больными. Музыкантам много хлопали, их много благодарили и просили еще раз обязательно приехать.

После концерта волонтеры подарили всем желающим праздничные номера «Православной веры» и «Троицкого листка». Нуждающимся были переданы предметы первой необходимости.

Если Вы хотите принять участие в деятельности волонтерской службы «Добро», позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).