Богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим

1 апреля, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены праздничные Богослужения.

В праздник Входа Господня в Иерусалим, были совершены две Божественные Литургии. Раннюю литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина).

Во время богослужения в храме молились 220 человек, причастились Святых Христовых Таин 116 человек.

Позднюю литургию совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкий в сослужении диакона Иоанна Косякова.

Во время богослужения в храме молились 370 человек, причастились Святых Христовых Таин 161 человек.

Воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора вместе с родителями и педагогами молились за поздней Божественной Литургией. В конце Литургии дети и их родители, педагоги  причастились Святых Христовых Таин. Накануне, перед вечерним богослужением,  под руководством директора воскресной школы священника Александра Станотина была организована совместная подготовка педагогов, воспитанников воскресной школы и их родителей ко Святому Причащению. Воспитанники воскресной школы также молились и за вечерним богослужением. Общее Причастие детей, родителей и педагогов стало доброй традицией для воскресной школы собора в дни Великого поста.

После окончания Литургии было совершено славление празднику и освящено коливо. Также, по традиции, были освящены ветви вербы.

В завершении богослужения отец Николай поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим с пастырским словом.

Фотографии Ивана Привалова