Собрание молодежных работников

8 марта в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора прошло Ежегодное общее собрание молодежных работников, участников православных молодежных объединений и православной молодежи Саратовской епархии.

Открыл встречу руководитель епархиального отдела по молодежному служению священник Кирилл Петрович. Он рассказал о направлениях и задачах отдела молодежного служения в 2017 году и о планах на текущий год. В частности, он отметил плодотворность молодежной работы на приходах Саратова.

Руководитель отдела рассказал также как реализовать молодежную работу на приходах, о создании общеепархиального волонтерского центра для помощи в городских больницах, развитии волонтерского движения в саратовской епархии, роли духовенства в молодежной работе и специфике молодежной работы в храмах благочиний.

Затем с докладами о деятельности молодежного служения на приходах благочиний выступили руководители и помощники руководителей благочиний по молодежной работе.

Помощник благочинного Центрального округа по молодежной работе Елена Никитина рассказала присутствующим о молодежной работе, миссионерской и волонтерской деятельности в храмах Центрального благочиния.

Также на встрече выступила и помощник благочинного Троицкого округа по молодежной работе Елена Игонина. Она рассказала об участии молодежного общества Свято-Троицкого собора и Троицкого благочиния в приходской работе, досуговых, культурных и спортивных мероприятиях, миссионерской и просветительской деятельности в истекшем году. А также о создании новых молодежных обществ при храме в честь иконы Божией Матери»Утоли моя печали» и храме во имя преподобного Сергия Радонежского п. Юбилейный г. Саратова.

На встрече выступили руководители молодежных обществ храмов Татищевского, Петровского и Аткарского благочиний. Они рассказали о работе молодежных обществ на приходах, просветительской и социальной деятельности.

Встреча завершилась  в трапезной собора совместным чаепитием.