Помощь для православного центра бездомных

Прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора приняли участие в сборе гуманитарной помощи для Православного центра для бездомных.
18 февраля завершился организованный православной волонтерской службой «Добро» Свято-Троицкого собора сбор гуманитарной помощи для Православного центра для алкоголезависимых и лиц без определенного места жительства, действующего при храме Александра Невского села Афанасьевка Воскресенского района.

Прихожане Свято-Троицкого собора собрали и передали в центр более 150 кг продуктов. В данном центре круглый год проживает до 18 человек. В весенне-осенний период у подопечных центра есть работа, и они сами обеспечивают себя всем необходимым. Зима – время, когда им особенно требуется помощь и поддержка. Прежде всего, центру необходимы продукты, а также моющие средства и бытовая химия. Свято-Троицкий собор не только духовно окормляет подопечных центра, а также регулярно помогает продуктами питания, хозяйственными принадлежностями и вещами тогда, когда у центра в этом есть особая необходимость.

За эту зиму прихожане Свято-Троицкого собора второй раз приняли участие в сборе продуктов для православного приюта. От лица руководителя центра Дмитрия Юрьевича Путина  сердечно поблагодарим всех, кто в очередной раз не остался равнодушным к нужде своих братьев во Христе и пожертвовал продукты, в которых они так остро нуждались.

Координатор волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого собора г. Саратова Екатерина Игоревна Уфимцева (8-986-985-7356).