Протоиерей Артемий Владимиров посетил Свято-Троицкий собор

9 февраля Свято-Троицкий кафедральный собор посетил протоиерей Артемий Владимиров — духовник Алексиевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, педагог высшей категории, член Союза писателей России, ведущий передач телеканалов «Спас» и «Союз», радио «Радонеж» и радио «Вера».

В сопровождении ключаря Свято-Троицкого собора иерея Николая Генсицкого и руководителя отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерея Сергия Штурбабина отец Артемий посетил нижний, Успенский, и верхний, Троицкий, храмы. Гостю рассказали об истории Свято-Троицкого собора, его святынях, современной приходской жизни. В храмах отец Артемий приложился к чудотворному образу Спаса Нерукотворного, Казанской иконе Божией Матери, к чтимым храмовым святыням. Также гость посетил музей Свято-Троицкого собора. Об истории музея и его основных экспонатах рассказала куратор музея И.В. Воронихина.

Протоиерей Артемий Владимиров прибыл в область для проведения ряд встреч с преподавателями дошкольных учреждений, школ и вузов, а также с жителями города.